День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Празднику предшествовала предварительная работа: ребят знакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи, научились маршировать и петь военные песни. Создавались рисунки и поделки  на военную тематику, воспитатели оформили праздничные «стенгазеты», посвященные «нашим дорогим папам». В старших и подготовительных группах прошли спортивные и музыкальные мероприятия. Наши ребята приняли участие в онлайн-конкурсе чтецов «Защитникам Отечества посвящается».

Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество,  с праздником.  Благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под чистым, солнечным и мирным небом.