День защитника Отечества

Накануне празднования  Дня защитника Отчества в подготовительной группе №6 завершился двухнедельный проект «Наша армия сильна». Актуальность данной темы обусловлена недостаточным уровнем знаний и интереса дошкольников о современных вооруженных силах России.

В процессе реализации проекта воспитанники обогатили свои знания, изготовили подарки для пап и дедушек, получили возможность реализовать свой творческий потенциал, расширили словарный запас. Чтение художественной литературы и просмотр тематических видеороликов и презентаций познакомили детей с современной военной техникой, видами войск, воинскими званиями, историей возникновения праздника 23 февраля. В рамках проекта две команды «Разведчики» (мальчики) и «Зенитчицы» (девочки) приняли участие в спортивной игре «Растим защитника Отечества»

Карелина М.П.

В средней группе №7

В рамках проекта «День защитника Отечества» в средней группе №7 25 февраля прошло литературно-спортивное развлечение. Дети читали стихи о Российской Армии, военных профессиях, отгадывали загадки о военной технике, приняли участие в викторине «Самый сообразительный», соревновались в меткости в конкурсе «Попади в цель», играли в игру на ориентирование в пространстве  «Минное поле», помогали приготовить обед для солдат в игре «Полевая кухня», собирали «Аптечку» для медсестры, участвовали в конкурсе «Метание гранаты».

Фатеева В.В.