День защитника Отечества

День защитника Отечества в детском саду - праздник серьезный. В эти день педагоги рассказывают детям о том, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, знакомят детей с историей России, родного края, защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные самому «мужскому» празднику - Дню защитника Отечества. Дети приняли участие в забавных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми.
Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, с праздником. Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под чистым, солнечным и мирным небом.