День сказок в младшей группе

В наше сложное постоянно меняющееся информационное время, где пресса, телевидение, фильмы, даже детские мультфильмы несут в себе достаточно большой заряд агрессии, атмосфера насыщена отрицательными, тревожными и раздражающими явлениями. Всё это обрушивается на незащищённое эмоциональное поле ребёнка. Как уберечь его от такой страшной разрушительной силы?Мы предлагаем нашей русской народной сказкой, ведь сказка всегда, во все времена имела огромную власть над детским сердцем.Воспитатели нашего детского сада стараются знакомить детей со сказками, на которых выросло не одно поколение. В них, устоявшихся и проверенных веками, заключена мудрость народа, который их создавал, в них основы национальной культуры. Есть целый ряд русских народных сказок о добре, которое всегда побеждает зло, сказок о чудесах, о подвигах, которые неизменно надо услышать в детстве. Знакомство со сказкой начинается в младших группах. «Курочка Ряба», «Репка», «Теремок», «Колобок», «Заюшкина избушка», «Маша и Медведь» - первые сказки наших деток.Сегодня воспитанники младшей группы №2 показали себя настоящими актёрами, приняв участие в первой для них в детском саду театрализации любимой сказки для малышей «Репка», которую многие уже знают на память.