День Матери в средней группе №11

Для самого важного человека.

«У матери от счастья в горле ком,

Когда ее всевластный повелитель

Сидит, как император Петр Великий,

На троне, притворившимся горшком».

Е. Евтушенко

Последняя неделя ноября в нашем саду была посвящена Дню Матери. Мы, воспитатели средней группы №11, тоже не смогли пройти мимо этого события. В силу возрастных особенностей детей нами был подготовлен тематический мини-концерт.

Подготовка к мероприятию потребовала немало времени и сил. Мы заранее с ребятами своими руками сделали мамам открытки (аппликация), разучили песни и стихотворения. Но больше всего детям и родителям понравились совместные игры. Мамочки оказались очень активными и с удовольствием принимали участие в нашем концерте. Особенно трогательным получился флэшмоб, где дети танцевали со своими мамами.

Это было очень важное мероприятие не только с эмоциональной точки зрения, но и с идейной: определить то важное место, которое занимает мать в жизни каждого человека.

М. Горький писал: «Вся гордость мира от матерей. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта ни героя». Конечно, не эту метафоричную цепочку мы вложим в головы наших малышей, но обязательно поможем понять, как тяжел и важен ежедневный труд – быть мамой; и научим быть за это благодарными.

Воспитатели Князева О.В., Соколенко Т.И.