День матери в подготовительной группе №9

Самое высокое призвание женщины — быть мамой.  «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День Матери в нашем дошкольном учреждении прошел очень ярко, трепетно и интересно. Дети подготовительной группы №9 долго готовились к этому замечательному празднику, учили песни и стихи, танцевали, сочиняли поздравления и пожелания для своих мамочек.

Праздничное мероприятие для любимых мам прошло 24 ноября, дети порадовали их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Забавно прошла игра «Угадай мелодию». Особенно порадовала и вызвала бурный восторг демонстрация видео-зарисовки «Моя мама-самая лучшая» из фотографий мам и детей и видео поздравление «Моя мама». Плакали от умиления все родители, когда девочки танцевали трогательный танец «Мамины глаза.» А наши мальчики-джентльмены, покорили все сердца.  День матери прошел очень трепетно и нежно.

Воспитатели Грянко С.Н., Баранова Е.Е.