День матери в подготовительной группе №10

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

27 ноября в нашей группе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Праздник собрал детей и родителей в украшенном зале. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихотворениями и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. В конце праздника ребята подарили мамочкам поделки, сделанные своими руками.

Княжеская О.В., Лазарева В.С.