День Героев Отечества

Сегодня вся страна отмечает День Героев Отечества.

Этот праздник возродили в современной России в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем наших соотечественников, которые проявили мужество и бесстрашие не только на полях сражений, но и в сложных ситуациях в мирное время, которые прославили нашу Родину своими профессиональными достижениями.

Празднование Дня Героев Отечества — это дань памяти героическим предкам и чествование современников - Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Мы стараемся воспитывать детей на их примерах истинного патриотизма, героических поступков, благородства души, чуткости сердца.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в онлайн-конкурсе чтецов «Героям посвящается», организованном отделом по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Железнодорожного района.