«Что нам стоит город построить?!»

Конструирование  это одно из самых полезных занятий для детей. Редко можно встретить ребенка, которому были бы неинтересны конструкторы. Пользу любого детского конструктора трудно переоценить. Ведь при сборке конструктора задействовано всё: восприятие форм и цвета, осязание, пространственное мышление. Конструирование хорошо влияет на развитие мелкой моторики рук ребенка, которая очень тесно связана с развитием речи и мышления. Соединяя части в единое целое, ребенок учится логически мыслить, осваивает трехмерное пространство, знакомится со многими возможными приёмами и комбинациями. Конструктор помогает развиваться не только физически, но и творчески. Ведь каждый раз ребенок создает что-то новое. Притом создавать сам конструктор  своими руками можно из самых неожиданных вещей и предметов.

Сегодня воспитанники старших групп № 4 и № 9 помогли жителям страны Стройляндии построить большой город. А строительным материалом послужили зубочистки, консервированные зеленый горошек и кукуруза. Ребята с удовольствием создавали необыкновенные башни, дома и даже метеорологическую станцию.