Целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Так в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в нашем детском саду прошли следующие мероприятия:

Уроки безопасности  «В стране светофорных наук» во всех возрастных группах

Конкурс плакатов "Безопасная дорога"

Педагогический совет "Организация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма детей в ДОУ"

Инструктивно-методическое совещание  «Методика составления плана работы в группах по профилактике безопасности дорожного движения на год»