Благотворительная акция "Белый цветок"

«Живёт благотворительность века,

Давая нам возможность пробудиться.

И праздниками «Белого цветка»

Мы возрождаем часть былых традиций»

По благословению Главы Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с 14 по 21 сентября в Воронежской области была проведена традиционная благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Во всех группах нашего детского сада прошли «Уроки милосердия»,на которых  говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Дошколята старательно делали бумажные белые  цветы, как символ любви, милосердия и доброты, напоминающие нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса

Очень приятно, что к акции присоединились и взрослые, которые показали на своем примере, как важно делать  добрые дела. Много разнообразных красивых цветов дети вместе с родителями, бабушками и дедушками изготовили дома.

С 14 сентября в храмах Воронежской митрополии были установлены коробки с символикой проекта для сбора пожертвований для оказания помощи тяжело больным детям. В выходные дни - 19 и 20 сентября - во всех крупных торговых центрах и на рынках волонтеры в накидках с символикой акции предлагали всем желающим поучаствовать в деле благотворительности, оставив посильную жертву за белый цветок - символ проекта.