«Библиотека путешествующих книг или Буккроссинг»

Уважаемые родители!14 февраля в Международный день дарения книг в нашем детском саду запускается акция «Библиотека путешествующих книг или Буккроссинг».Чтобы наша акция заработала, нужно совсем немного. Если у вас дома есть книги (для детей и/или взрослых), которые вы не будете читать второй раз, но которыми при этом хочется поделиться, вы предаёте их воспитателям своей группы. На книге организатором акции ставится соответствующая маркировка, говорящая о том, что книга становится участником акции. После этого книга помещается в зону буккроссинга (стеллажи у музыкального зала) Там вы можете выбрать и себе интересную книгу. Прочитав ее, снова отпустите на свободу, дав прочитать другу, или вернув в библиотеку.Наши правила просты: Бери-читай любую понравившуюся тебе книгу из зоны букроссинга; Не уноси книги навсегда: прочитал – оставь другому; Срок жизни книги краток, поэтому, пожалуйста, обращайся с ней бережно; На полке нет твоей любимой книги – добавь ее сам!Главный принцип буккроссинга: «Прочитал – отдай другому»