28 апреля – Всемирный день охраны труда

В детском саду охрана труда - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей в организации образовательного процесса, включающая нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда, в нашем детском саду прошли следующие мероприятия:

• Семинар «Организация работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса в ДОУ». Старший воспитатель  Куркина Л.М. напомнила об истории и становлении охраны труда в России, о появлениях новых стандартов и технологий, о проблемах охраны труда, о необходимости строгого соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на рабочем месте. Заместитель заведующего по административно – хозяйственной работе Калашникова Н.С. рассказала о результатах комплексной проверки комиссии по охране труда.
  • Тренинг «Антистресс для педагогов» - провела педагог – психолог Егорова И.Ю. c целью профилактики эмоционального выгорания у педагогов.
  • Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников из здания детского сада.

Проведение Всемирного дня охраны труда в детском саду - это дополнительная возможность на всех уровнях подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда.