• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
"Космические дали"
18 Апреля 2019 в 16:58

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Возраст почемучек – самый замечательный возраст  для детей. Малыши активно познают мир, открывают для себя новые истины. С раннего возраста им интересны загадки Вселенной. Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко.

Тематический проект «Космические дали», реализованный в подготовительной группе №6,  позволил детям усвоить сложный материал через совместный поиск решения проблемы, тем самым, делая познавательный процесс интересным и мотивационным. Работа над проектом носила  комплексный характер, пронизывала все виды деятельности дошкольников, красной нитью проходила в повседневной жизни и на специальных интегрированных занятиях.

Данный проект направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств (гордость за российских космонавтов – первооткрывателей космоса), нравственных ценностей (добрых, дружественных отношений и т.д.), а также данный проект помог сформировать у детей первоначальные представления о космосе, о солнце как звезде, о планетах Солнечной системы, о Юрии Гагарине – первом космонавте Земли, Валентине Терешковой – первой женщине-космонавте.

Карелина М,П, Ижокина В.М., Денисова Г.В.