• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией
11 Декабря 2017 в 16:58

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается праздник – Международный день борьбы с коррупцией.  В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

Воспитанники подготовительной группы №  4 приняли участие в познавательном мероприятии «Коррупция в мире сказок». Ребята рассматривали любимые сказки и оценивали поступки героев с позиции правонарушений, делали выводы о неправомерности их действий (Айболит, отказавшийся лечить детей без ящика бананов; Мышка, отказавшая принимать на жительство Лягушку без оплаты, и другие).

Воспитанники подготовительной группы № 9 принимали участие в увлекательной игре-викторине «Хорошо-плохо», в ходе которой ребята смогли обсудить разные поступки сказочных персонажей и людей, связанные с коррупцией, и сделать выводы о неправильности такого поведения.

Для персонала был организован семинар «Скажем «НЕТ!» коррупции», в ходе которого анализировались различные ситуации и рассматривались вопросы ответственности граждан за нарушение законодательства.