• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
Районное методическое объединение «Использование современных образовательных практик в ДОУ с целью максимального развития личности ребенка дошкольного возраста»
29 Ноября 2017 в 12:35

28 ноября 2017 года на базе МБДОУ состоялось районное методическое объединение «Использование современных образовательных практик в ДОУ с целью максимального развития личности ребенка дошкольного возраста» для педагогических работников детских садов Железнодорожного района города Воронежа. В работе РМО приняли участие 42  педагога, из них 28 представили свои образовательные практики.

Заместитель заведующего по УВР Землянкина Татьяна Борисовна и старший воспитатель Куркина Лариса Михайловна рассказали коллегам  об основных направлениях работы по реализации комплексного инновационного проекта  «Город профессий» в рамках реализации инновационной модели «Детский сад – Игропарк».

Воспитатели детского сада провели 10 мастер-классов по использованию современного игрового оборудования  в образовательной деятельности игровых студий (на примере цифровой лаборатории «Наураша» и интерактивного глобуса) и применению современных игровых технологий в образовательной деятельности (ТРИЗ, опорные схемы, стеклограф, лэпбуки, нетрадиционное рисование).