• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
«Покорми птиц зимой!»
22 Марта 2016 в 11:46

Ежегодно в нашем детском саду проходят тематические мероприятия в рамках    областной акции «Покорми птиц зимой». В ходе акции дети закрепляют представления о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Готовиться к ней мы начинаем задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями заготавливают ягоды рябины, семена арбуза, семечки подсолнечника, просо, овес, семена тыквы, пшено, некоторые приносят кедровые шишки. В начале ноября устраиваем конкурс кормушек «Птичья столовая». После проведения конкурса, дети вместе с родителями и педагогами вывешивают кормушки на участках детского сада. Начинается самый ответственный момент в нашей акции, ведь птицы быстро привыкают к такой столовой и становятся частыми гостями в ней. И поэтому нельзя пропускать ни одного дня, обязательно подсыпать корм ежедневно. Дети с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающим к кормушкам. Это воспитывает в ребятах чувство ответственности и сопричастности.