• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
08 Сентября 2015 в 09:54

«Самое дорогое у человека жизнь»,- писал Н.А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

С 27 августа по 9 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

Среди воспитателей групп прошёл конкурс «Добрая дорога детства» на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения, в ходе которого были проведены открытые мероприятия-развлечения: «В стране светофорных наук», « Правила юных пешеходиков», « Как заяц Пик познакомился с правилами дорожного движения».  Воспитанники старших и подготовительных групп стали участниками конкурса детского рисунка  на закрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах  «Я и дорога». Творческие работы воспитанников были направлены на общероссийский конкурс «Правила дорожного движения от А до Я». Дети приняли участие во всероссийской викторине «Юный пешеход».