• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
Коронавирус не пройдёт!
27 Марта 2020 в 09:58

26.03 в группе №11 состоялось итоговое мероприятие в рамках проекта «Здоровье – наше богатство». Наши дети не только соревновались в быстроте и ловкости, преодолевая "вирусную" полосу препятствий, но и продемонстрировали свои знания в работе человеческого организма, в правильном питании и здоровом образе жизни. Загадки о строении тела человека, вопросы о работе внутренних органов, причины болезней, какие витамины необходимы человеческому организму, - все это и многое другое знают наши дети.

Совместно с инструктором по физической культуре Карелиной М. П. мы смогли объяснить нашим ребятам, что быть здоровым – это радостно, весело и вкусно! Накануне сложившейся эпидемиологической ситуации наш проект зазвучал особенно актуально: воспитатели нашей группы провели ряд бесед в рамках заявленной темы («Если хочешь быть здоров…», «Как правильно мыть руки», «Как правильно чистить зубы», «Полезные бактерии» и др), познакомились с такими художественными произведениями, как «Никогда не мойте руки» и «Вредные привычки» Г. Остера, организовали выставку рисунков «Вредные и полезные продукты», прослушали музыкальные произведения по данной тематике («Если хочешь быть здоров», «Песенка про зарядку»).

Будьте здоровы!

Соколенко Т. И.