• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
Экологическая акция "Берегите воду!" в рамках Международного дня защиты водных ресурсов
24 Марта 2020 в 15:35

22 Марта – Международный день защиты водных ресурсов. Главная задача этого дня — напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле. Как мы знаем, человек и все живые существа не могут существовать без воды. Вода – единственное вещество, без которого невозможна жизнь на планете Земля!

Человек всегда должен помнить о том, что водные ресурсы не являются безграничными. Нехватка чистой воды является глобальной проблемой современности. Мы должны беречь воду не только в этот праздник, но и ежедневно. Нельзя бездумно растрачивать пресную воду. Здоровье и жизнь людей напрямую зависят от ее количества и качества. От нехватки воды сегодня страдают около 700 миллионов человек. Это жители 43 стран мира. Запасы воды продолжают истощаться быстрыми темпами. Нельзя бездумно растрачивать пресную воду.

Об этом воспитанники и педагоги нашего детского сада хотели напомнить родителям и жителям нашего района,  организовав акцию "Берегите воду!".  Ребята сами изготовили и раздали прохожим информационные листовки, в которых рассказывалось от том, как сократить потери воды. Для родителей разместили п приёмных групп стенгазеты, а для малышей изготовили книжки-малышки.

Вода необходима человечеству!  Берегите воду!

Видеоролик группы №4

Видеоролик группы №1