• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
"Покорми птиц зимой!"
18 Марта 2020 в 22:20

Зима – трудное время для птиц, даже если она и  малоснежная. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен. Да и день короток. За несколько часов нужно найти достаточно пищи, чтобы хватило на долгую холодную ночь. Сердце маленькой птахи бьется с частотой 460 ударов в минуту, что в семь раз быстрее, чем у человека. Такой интенсивный расход энергии требует ее непрерывного пополнения за счет постоянного питания калорийной пищей. Нужно обязательно поддерживать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Сегодня педагоги нашего сада подвели итоги участия в акции «Покормите птиц зимой».

Дети с воспитателями и родителями приняли активное участие в акции: читали экологические сказки, изучали   зимующих птиц нашего региона, разучивали стихотворения, мастерили поделки.

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из различного материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Эти кормушки были развешаны на территории нашего  сада. Дети получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы.

Всё хорошее в детях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала.

Росли как цветы, малыши,

чтоб для них экология стала

не наукой, а частью души!