• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
Зимние виды спорта
04 Февраля 2020 в 17:30

Аномально теплая зима оставила многих без привычных радостей: прогулка в лес на лыжах, поход всей семьей на каток, катание с горок на санках и ледянках… Мы придумали, как это исправить! Совместно с инструктором Карелиной М. П. в рамках проекта «Зимние виды спорта» группа № 11 провела эстафеты. Ребята, разделившись на четыре команды, создали настоящую атмосферу спортивных соревнований, достойную Олимпийских игр. Мы с легкостью превратили обычный спортивный зал в трассу для спортсменов-лыжников, обруч – в быстрый боб, а щетку для уборки – в щетку для керлинга.

Проект расширил не только словарный запас детей, но и вызвал интерес к разным видам спорта. Мы также выучили множество стихотворений о таких видах спорта, как бобслей, керлинг, фигурное катание; познакомились с некоторыми спортивными терминами и правилами.

В проект были вовлечены и наши родители: в группе организована выставка совместных творческих работ по теме «Зимние виды спорта» и тематическая полка в библиотеке. Спасибо всем, кто принял участие!

Князева О.Ю., Соколенко Т.И.