• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
"Крупинка добра"
31 Января 2020 в 16:04

Воронежская областная благотворительная общественная организация «Общие дети» - официально зарегистрированная воронежская благотворительная организация. Её цель – оказание материальной, медицинской, психологической, духовной и иной помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации детям, а также малообеспеченным многодетным или неполным семьям.

С 2008 года в организации работает программа по оказанию помощи кризисным семьям. Семья попадает в программу, если:

1. в семье есть минимум один ребенок,
  2. представлены документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию,
  3. семья настроена на самостоятельное решение возникших трудностей, и требуется временная поддержка.

На данный день в проекте «Кризисные семьи» находятся более 250 семей, которым нужна помощь.

Педагоги, дети, родители

Волонтерское движение «Общие дети» проводит постоянную акцию «Крупинка добра».

Дети, родители и сотрудники нашего детского сада приняли участие в данной акции  и принесли для общего сбора самое элементарное – крупы. Пачка пшена или гречневой крупы для многих из нас – не самая большая трата, а для ребенка вкусная и полезная каша – это прекрасный ужин и глубокий сытый сон. Это очень большая помощь для кризисных семей.