• +7 (473) 226-34-41
Воронеж, Ленинский пр-кт, 140
"Гимнастика вдвоём"
27 Января 2020 в 16:11

Движение – это жизнь – гласит народная мудрость. Еще в древние времена на Востоке знали, что для лишения энергии необходимо ограничить двигательную активность. Если человека поместить в небольшое помещение, где он может только сидеть и лежать, то через несколько месяцев он полностью ослабнет. Отсутствие движения приводит к атрофии мышц. На сегодняшний день люди добровольно ведут сидяче-лежачий образ жизни, при этом жалуются на отсутствие времени для занятия физкультурой. Это ведет к развитию хронической усталости, нехватке сил и всеобщего ухудшения самочувствия. Двигательная активность нужна как взрослым, так и детям, ведь ни для кого не секрет, что прогулки на свежем воздухе, езда на велосипеде, игра в мяч и иные активные игры всё чаще замещаются сидением за компьютером дома. Родители больше ориентируются на интеллектуальное развитие детей. Игры и занятия на кружках зачастую проводят сидя. Это ведет к проблемам со здоровьем: к искривлению позвоночника, развитию плоскостопия, а также нарушениям работы органов дыхания. В данном случае требуется проведение ряда профилактических процедур, и начинать их необходимо уже с детского сада.

В нашем детском саду корригирующей гимнастикой ребята с удовольствием занимаются под руководством инструктора по физической культуре Клочковой Лины Ивановны. Но для успешной профилактики возможных нарушений обязательно необходимо  заниматься ещё и дома.

Обучению  комплексам таких упражнений было посвящено очередное занятие Школы родителей "Гимнастика вдвоём"